Ultima modifica: 2 ottobre 2020

Organigramma

 

Docente Collaboratore del Dirigente Scolastico per la Scuola primaria

Ins. Daniela Milanesi
e.mail: daniela.milanesi@icilariaalpi.edu.it
tel. 02 88 444 696

Docente Collaboratore del Dirigente Scolastico per la Scuola secondaria

Prof. Salvatore Frammartino
e-mail: salvatore.frammartino@icilariaalpi.edu.it
tel. 02 88 444 696

Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi (DSGA)

Sig.ra Maria Iozzi
Ufficio: via Salerno 1 – 20142 Milano
e-mail: maria.iozzi.997@istruzione.it

Docenti responsabili di plesso

Sede Scuola primaria di via Salerno, 3

Ins. Maria Simonetta Di Maria
tel.02 88 444 710
e-mail: simonetta.dimaria@icilariaalpi.edu.it

Sede Scuola primaria di via Balsamo Crivelli, 3

Ins. Patrizia Pezzatti
Tel. 02 88 444 675 – fax. 02 88 444 676
e-mail: patrizia.pezzatti@icilariaalpi.edu.it

Sede Scuola primaria di via San Colombano, 8

Ins. Elvira Lelli
tel.02 88 444 734 – fax. 02 88 444 73
e-mail: elvira.lelli@tiscali.it

Sede Scuola secondaria di primo grado via Salerno, 1

Prof.ssa Irene Menichetti e prof. Michele Luciano
tel. 02 88 444 696
e-mail: irene.menichetti@icilariaalpi.edu.it
e-mail: michele.luciano@icilariaalpi.edu.it

Sede Scuola secondaria di primo grado via Balsamo Crivelli, 3

Prof. Domenico Di Lauro
tel. 02 88 444 671 – fax. 02 88 444 672
e-mail: domenico.dilauro@icilariaalpi.edu.it

Sede Scuola secondaria di primo grado San Colombano


tel.02 88 444 734 – fax. 02 88 444 73

Presidente del Consiglio di Istituto

Michele Conti

Figure strumentali

Area 1 – Integrazione e inclusione

Area2 – Progetti speciali e intelligenze multiple

Area3 – Comunicazione e nuove tecnologie

Area 4 – Valutazione, formazione, documentazione, ricerca e sperimentazione

Segreteria – Ufficio relazioni con il pubblico

e-mail: MIIC8DZ008@istruzione.it
pec: MIIC8DZ008@PEC.ISTRUZIONE.IT



Logo PON